Что такое современный дизайн?

Термин «современный» часто используется в наши дни для обозначения «текущего» или «актуального». Мы ищем «современный дизайн кухни» или «современные дома», которые не обязательно означают что-либо, кроме «свежего» или «нового». Тем не менее, современный дизайн объединяет своё время и мысль. Это не то, что происходит в настоящем, а скорее современный дизайн служит снимком определенного периода времени и стиля, который все еще актуален сегодня.

Философия и практика современного дизайна были созданы с начала до середины двадцатого века и представляли собой пространства новой и рациональной жизни, где каждая комната, предмет и материал имели свою цель. В целом, он характеризуется четкими линиями и минимальным беспорядком, а также конструктивными особенностями, которые являются визуально поразительными и практичными.

Частично, современный дизайн появился с новыми технологическими достижениями, которые позволили сделать мебель доступной и серийно производимой, а также признанием того, что форма всегда должна следовать ее функциям. Такие элементы, как натуральные материалы, открытая планировка помещений и общее отсутствие демонстрации, характеризуют современный дизайн.

Если вы хотите уменьшить свое пространство, принимая во внимание долговременное влияние современного дизайна, вот некоторые элементы, которые вы можете внедрить в свой дом

Вопрос материалов

Ref. BCNP2525 | Дом с лучшим видом на море в Барселоне | Зона Альта, Барселона

Отрицая открытые орнаменты, современный дизайн гораздо больше сфокусирован на материальности и на качественной мебели, чем на дополнительных украшениях. Такие материалы, как ткань-тик, формованная фанера и кожа, являются основными элементами современного дома и часто дополняют приглушенные цвета. Тем не менее, эти натуральные материалы сочетаются с новыми синтетическими середины двадцатого века, такими как пластик и оргстекло, создавая баланс и напряжение между органическим и промышленным.

Обставляя свое собственное современное пространство, выбирайте предметы, которые подчеркивают сильные стороны используемого материала, такие как благородное дерево и декоративные элементы различных текстур.

Открытая планировка интерьера

Ref. BEGP1294 | Современный дом у моря | Са Туна, Коста Брава

Конечно, современный дизайн не ограничивается внутренней отделкой или промышленным дизайном; он также описывает архитектуру двадцатого века. Концепция открытой поэтажной планировки стала все более распространенной, так как украшения вышли из моды. Это движение создало ощущение свободы, потока и преемственности, и в результате планировка такого типа остаётся распространенным требованием для ремонта дома на сегодняшний день.

Избавление от стен позволяет дому свободно дышать, а также можно выделить комнаты со стратегически расставленной мебелью. Объединение кухни со столовой — отличный способ начать воплощать современный стиль в вашем доме. Воспользуйтесь преимуществами естественного света, включив в интерьер стекло, и примите во внимание линии при планировании дизайна.

Минимализм

Ref. MARP1215 | Роскошный дом на побережье | Супермаресме, Маресме

Возможно, один из самых важных аспектов современного дизайна, а также самый простой в реализации, — это минималистская эстетика. Здесь высоко ценятся понятия функциональности, непрерывных линий и царит дух: меньше значит больше.

Используйте хорошо продуманные, но простые элементы, чтобы сохранить ощущение вентиляции, достигаемое открытой конструкцией. Минимализм можно также показать через нейтральные цвета, такие как белый, серый и бежевый, которые хорошо сочетаются со сталью, бетоном, стеклом и натуральными материалами, составляющими структуру дома.

Выберите мебель, которая не нарушает баланс пространства и не перегружает чувства. Удалите все ненужные украшения или предметы, которые больше не соответствуют вашему стилю. Речь идет об осознанном выборе и о том, что паззл складывается сам по себе, не перенасыщая комнату, чтобы вы не чувствовали себя преувеличенными.

Современный дизайн — одно из самых влиятельных движений, и на, то есть веские причины. Интеллект и функциональность без усилий сочетаются в свойствах с элегантностью, что приводит к удивительному, но пригодному для жилья пространству, которое не зависит от мимолетных тенденций.

Статья опубликована в блоге Extraordinary Living blog, Sotheby’s International Realty

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)