Будущее дополненной реальности | Всемирный Мобильный Конгресс 2018

The Future of Augmented Reality

Мир научной фантастики и поп-культуры долгое время обещал будущего, связанное и использующее технологии. Уже более века самые умные умы мирп неустанно работают за кулисами, чтобы сделать эту фантастику реальностью.

Смартфоны и планшеты

Подумайте о том, когда в первый раз у вас было мобильное устройство в руках, и вы поняли, что вы можете сделать больше, чем просто позвонить или отправить сообщение. Пришло будущее. Мы живем в совершенно новом цифровом мире. В дополнение к новым и беспрецедентным формам общения мы имеем доступ к большей информации, развлечениям и инструментам, о которых никогда раньше и не подозревали.

Видео

Неудивительно, что видео перешло с большого экрана на наши телевизоры и на наши мобильные телефоны, но «золотой стандарт» футуристической коммуникации до последних трех десятилетий был видеочатом. Телевидение, кино, литература и все остальное представляли будущее, в котором дальние родственники, сотрудники и поддержка клиентов могли бы быть реализованы посредством двунаправленной видеосвязи. Видеочат в основном касался мобильных устройств через Skype, FaceTime, Google Hangouts и множество других приложений, доступных любому.

Виртуальная реальность

Уже давно мы познакомились с концепцией виртуальной реальности, поскольку она была выделена как синоним «будущего» в разных культурах. Поскольку мобильные устройства и наша цифровая связь с миром стали частью нашего ежедневного общения, пользователи начали искать способы взаимодействия и более глубокого взаимодействия с их контентом и инструментами. Уже были ранние (и неудачные) попытки воссоздать магию фиктивной виртуальной реальности. Сегодня захватывающие видео, обучающие инструменты и видеоигры переносят нас в новые миры, используя наши мобильные устройства и наушники в качестве шлюзов.

Что дальше?

Google announces app partnership with the Sotheby’s International Realty

Google объявляет о совместном приложении с Sothebys International Realty на Mobile World Congress 2018

На прошлой неделе в Барселоне, в разгаре стендов, демонстративных столов и брендовых концепций прошел Всемирный Мобильный Конгресс, где Google объявила о том, что платформа ARCore от Augmented Reality оставит бета-версию своей модели дополненной реальности в руках миллионов пользователей Андроида во всем мире.

Виртуальная реальность перенесла нас в новые миры, дополненная реальность трансформирует мир вокруг нас. Никакие наушники или очки не вскоре не будут нужны, приложения дополненной реальности используют камеру вашего устройства для улучшения окружающей среды, предоставляя вам доступ к манипуляциям с пространством, центральным экранам (HUD) и уровням одновременного взаимодействия с обоими.

Sotheby’s International Realty является одним из партнеров этого эксклюзивного запуска Google. Платформа ARCore, которая представит новаторское приложение для визуализации различных интерьеров комнат в вашем доме, будет использоваться по максимуму.

©Sotheby’s International Realty: необычный блог о жизни, Будущее Дополненной Реальности | 2018 Всемирный Мобильный Конгресс

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)