Пять идей как создать неповторимый стиль в вашей гостиной

Нет никаких фиксированных правил для организации и декорирования современной гостиной, но, если в доме и есть комната, где нужно создавать свой персонализированный стиль, то это несомненно — гостиная. Мы расскажем вам о наших идеях, чтобы придать новизну вашей гостиной.

Органические акценты

Отделка, мозаика и текстильные детали уходят и приходят в зависимости от сезона, но детали из дерева останутся в моде навсегда. Способ сохранить их свежими и не слишком концентрировать внимание на них в течение определенного периода времени — это сочетание стиля, времени и объема, а также поиск фигур с изогнутыми и органическими формами. В дополнение к ощущению тепла, природные материалы обычно привлекают своей уникальностью.

Реф. BCNP2100 | Дизайнерская квартира | Сьютат Велла, Барселона

Винтажные находки

Прошли те времена, когда помещения декорировали в стиле «все или ничего». Да, вы можете быть любителем модернистского или средневекового стиля, однако в последних тенденциях дизайна недвижимости особый акцент ставится на коллекционные предметы и старинные находки, смешанные с элементами минимализма. Подумайте о том, что традиционный деревянный стол, отреставрированный шкаф, или даже такие декоративные детали, как часы и чемодан, могут стать отличными аксессуары для дизайна интерьера.

Реф. MARP1121 | Эксклюзивная вилла в продаже | Сан-Андреу-де-Льяванерас, Маресме

Добавить зеленого

Ничто не делает пространство более свежим, чем растения. Держите комнату посвежевшей, расставляя светлые растения рядом с более тяжелой мебелью, добавляя орхидеи к боковым столам или размещая садик, не требующий особого ухода, на журнальном столике вместе с книгами.

Реф. ALTP1081 | Роскошный дом с причалом в 26 метров | Эмпуриабрава, Коста-Брава

Добавить яркости

Зеркальные поверхности, глянцевые металлы и даже поверхности патины могут добавить гламурный, промышленный или сельский акцент пространству, меняя при этом дизайнерский стиль от удобного, уютного и расслабленного стиля до интересного и продуманного. Поскольку наш глаз всегда привлекает яркий свет, размещайте отражающие поверхности где-нибудь, где свет отражается, чтобы максимально использовать его яркость.

Реф. BCNP1643 | Квартира рядом с известным проспектом Пасео де Грасиа | Эшампле, Барселона

Не упускайте искусство

Несмотря на то, что часто существует тенденция защищать и сохранять определенные сентиментальные для нас элементы декора, книги и произведения искусства являются идеальными акцентамив для современного пространства, поскольку они дают гостям представление о ваших вкусах и добавляют интересный оттенок окружающей обстановке.

Реф. BCNP2074 | Пентхаус с панорамным видом | Зона Альта, Барселона

Подумайте о деталях, добавьте яркости и растений, и, в случае сомнений, используйте винтажный коврик ручной работы, чтобы объединить все указанное выше. Дать новый облик комнате — лучший способ сделать недвижимость именно ВАШИМ домом, т.к., в конце концов, нет ничего лучше, чем прийти домой, сесть, расслабиться и полюбоваться пространством, которое вы сами и создали.

Найдите источник вдохновения в нашей коллекции недвижимости в Барселоне и на Коста-Браве.

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)