6 лучших районов для проживания в Барселоне

Parc Güell, Barcelona, Spain

Барселона является одним из самых живописных городов в мире. Идеальное сочетание современной архитектуры и истории, а также климат и разные виды деятельности делает ее одним из самых посещаемых мест в Европе.

Город предлагает множество вариантов для проживания. Среди них: квартиры, пентхаусы, таунхаусы, виллы, особняки, великолепные лофты, которые формируют различные районы Барселоны и каждый со своей уникальностью и сущностью.

Покупатель и инвестор должен знать не только желаемый тип жилья, но и район, который лучше всего подходит под стиль его жизни. Мы предлагаем список из 6 кварталов и районов для проживания в городе Барселона:

1. Жизнь в Сьютат Велла

Сьютат Велла является одним из самых оживленных районов города и, в свою очередь, самой старой частью Барселоны. Его переулки и площади образуют историю Барселоны и являются идеальным местом, чтобы насладиться современной культурой. Сьютат Велла объединяет четыре района: Барселонета, Раваль, Готико, Сант Пере и Санта-Катарина и ла-Рибера.

Апартаменты Сьютат Велла

Ref BCNP1443. | Новая квартира с частной террасой | Готико, Барселона

  1. Жизнь в Эшампле

 

Район Эшампле является территорией в стиле модернизма по преимуществу, прямолинейные улицы и знаковые здания придают ему городскую и космополитическую сущность. На его улицах находятся наиболее важные здания в городе, такие как Саграда Фамилия, Ла Педрера и Каса Батльо известного архитектора Антонио Гауди. Район разделен на шесть кварталов: Л’Антига Эскерра  Эшампле , Ла Нова Эскерра  Эшампле, Дретта  Эскерра, Форт Пьенк, Сан-Антони и Саграда Фамилия.

Апартаменты Эшампле в Барселоне

Ref BCNP1946. | Новая квартира в Эшампле Искьердо | Левая Эшампле, Барселона

  1. Жизнь в Лас Кортс

Лас Кортс находится в верхней части города Барселона, у подножия Сьерра-Коллсерола. Он является как один из самых элегантных районов города, его парки и сады создают изысканную атмосферу, которые превращают повседневную жизнь в приятную рутину. Этот район включает в себя кварталы Лас Кортс, Педральбес и Матернитат и Сан-Рамон.

Дом на продажу в Педральбес

Ref BCNP1769. | Дом для продажи в Педраблесе | Pedralbes, Барселона

  1. Жизнь в Саррия-Сант Жерваси

Саррия-Сант Жерваси характеризуется сохранением сути города, его узких улочек, маленьких площадей и парков. Модернистские дома придают ему споконый и благородный оттенок. Район состоит из кварталов: Путжет и Фарро, Бонанова, Саррия, Гальвани, Валлвидрера, Трес Торрес и Тибидабо и Лас Планес.

Дуплекс Сант Жервази

Ref BCNP1757. | Эффектный пентхаус в Сан-Герваси | Гальвани, Барселона

  1. Жить в Грасиа

Грасиа отличается мультикультурализмом, богемным и харизматичным характером и очень близким нахождением к сердцу Барселоны. Этот район является синонимом разнообразия, определяемым как международное сообщество с глубоко укоренившимся каталонским характером. Район включает в себя окрестности Вила Де Грасия, Салют, Кэмп д’эн Грассот и Грасиа Нова, Коль и Валькарка и Альс Пенитенс.

Апартаменты Лофт Грасия Барселона

Ref BCNP1928. | Лофт-квартира в Грасиа | Вила-де-Грасиа, Барселона

  1. Жизнь в Сант Марти

Сант Марти характеризуются своей морской природой и большим ростом деловой активности. Район в основном жилой и его архитектура высока и современна. Сант Марти является идеальным местом для любителей моря, для тех, кто ищет прогулки по песку и просмотр бесконечных закатов. Район включает в себя кварталы: Бесос и Маресме, Камп де l’Арпа дель Клот, Диагональ Мар и эль Фронт Маритим дель Побленоу, Побленоу, Эль-Парк и ла Якуна дель Побленоу, Провансальс дель Побленоу, Вернеда и ла Пау, Сант-Марти де Провансальс и Ла Вилла Олимпика дель Побленоу.

Апартаменты в Илья дэ Мар, Барселона

Ref BCNP1953. | Квартира в Илла-де-Мар, Барселона | Диагональ Мар, Барселона

Барселона влюбляет в себя своей историей, своей культурой или тем, что она является одним из городов с самой сенсационной архитектурой в мире.

Это, по нашему мнению, 6 лучших районов для проживания в живописном городе. Вы с нами согласны? Оставьте свой комментарий.

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)