Готический квартал | Слияние традиции и инноваций

Готический квартал известен как средневековая Барселона, т.к. является самым старым районом в городе, идущим по стопам римского Барчино. Среди его улиц в виде лабиринтов можно почувствовать вибрацию истории и предшествующей культуры. Таким образом, Готический квартал становится одним из самых известных районов в Барселоне, где находятся основные средневековые достопримечательности города, такие как источник Портаферисса, базилика Санта-Мария-дель-Пи и собор Барселоны, среди многих других.

Его история относится к периоду роста мегаполиса Барселоны. Когда город был окружен стеной, на территории, где сегодня находится район Эшампле, было незастроенное пространство и ближайшие дома в городе-крепости располагались в городах Сан-Жерваси, Сантс, Саррия или Сант Андреу (сегодня районы Барселоны, — прим.автора). Структура района оставалась практически нетронутой до середины XIX века, когда старые средневековые стены были разрушены, а приходские кладбища были преобразованы в общественные площади.

Piso en Gótico

Однако несмотря на необходимую эволюцию, была сохранена подлинность зданий и памятников. На данный момента, недвижимость находящаяся в этом районе, характеризуется своей аутентичностью. Среди них, выделяется на первый план проект по недвижимости «Эскудельерс», особенное здание восемнадцатого века, расположенное у подножия площади Джорджа Оруэлла в самом центре квартала. Несмотря на то, что выполнены комплексные ремонтные работы, детали той эпохи тщательно сохраняются, такие, как декорированный фасад здания. Также, все стараются следовать всем критериям Департамента Наследия Барселонской Мэрии.

Piso en Gótico

В каталонском готическом квартале, в сердце Сьютат Велла с множеством солнечных террас, типичных магазинов и культурных мест, этот жилой проект был разработан, чтобы отметить тенденцию современной жизни, благодаря доступности технологий и инноваций в домашнем комфорте и исключительном дизайне интерьера.

Piso en Gótico

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)