Одно воскресенье в Барселоне

Независимо от того, проводите ли вы день, изучая местное искусство или архитектуру, прогуливаясь между киосков на рынке или позволяя себе соблазняться кулинарными изысками, нельзя отрицать, что седьмой и последний день недели зарезервированы для открытия чего-либо новенького. Это – такой своеобразный ритуал. В это воскресенье мы исследуем лучшее, что может предложить такой город, как Барселона.

Каталонская столица частично называется архитектурной столицей, отчасти эпицентром искусства и отчасти городской достопримечательностью Европы. С её песчаными пляжами, омывающими восточное побережье, легко понять, почему туристы не прекращают приезжать, а покупатели не прекращают покупать здесь недвижимость. Как сообщил Энрик Сальвиа, коммерческий агент в Barcelona Sotheby’s International Realty, «Воскресенье в Барселоне расслабляет, город движется немного медленнее, вы найдете меньше автомобилей, а семьи и друзья имеют возможность прогуливаться, наслаждаясь хорошей погодой. Воскресенье означает средиземноморскую еду без спешки и без обязательств».

Великолепная угловая квартира в Эшампле, Барселона

Реф. BCNP2008 | Великолепная угловая квартира в Правом Эшампле | Барселона

Итак, с чего вы начинаете свой маршрут в это воскресенье? Элегантная четырехкомнатная комнатная квартира в Правом Эшампле была бы идеальным началом вашего архитектурного маршрута. Высокие потолки добавляют просторное чувство и позволяют свету заливать все комнаты, идеально подходящие для любителей искусства.

Дом в Грасиа, Барселона

Реф. BCNP1985 | Жилой дом в настоящем городском оазисе | Грасиа, Барселона

Или, возможно, Вы предпочтете посмотреть современную жемчужину с несравненным городским садом и открытым бассейном в самом сердце района Грасиа. Благодаря устойчивому дизайну и невероятным материалам этот дом выделяется среди других, к тому же, он расположен в самом сердце города. Терраса на крыше — идеальное место для прекрасного воскресенья с видом на город и бокалом хорошего вина в руке.

Утро

Везде, где вы просыпаетесь в воскресенье утром, завтрак будет первым в вашем списке. Маркус Тоэне (Markus Thoene), управляющий партнер в Barcelona Sotheby’s International Realty, рекомендует распробовать блюда под открытым небом: «встать и насладиться вкусным завтраком на одной из уютных террас вдоль живописной улицы Энрика Гранадоса, расположенной в районе величайшего модернистского наследия Барселоны: Эшампле». Один из наших фаворитов: «концептуальный магазин» превращенный в кафе Jaime Beriestain на Калле Пау Кларисе, в районе Эшампле Прайд и всего в нескольких улицах от Энрика Гранадоса. Идеальное место, чтобы попробовать свои невероятные торты ручной работы. Атмосфера необычайная, с цветами и растениями, распределенными по всему пространству и элегантным баром в центре сцены. Без сомнения, вы захотите вернуться в другое время дня, чтобы пообедать или насладиться одним из изысканных коктейлей.

После завтрака продолжите прогулку по историческому Парку-де-ла-Сьюдадела площадью более 17 гектаров. С его сверкающими памятниками, украшенными фонтанами и зоопарком города, вы забудете, что находитесь в одном из самых густонаселенных городов Испании.

Эль Борн

Рано днем

Когда ваш аппетит становится непримиримой энергией перезарядки в Mercado Princesa, магнитном рынке, наполненном историей, поскольку в его истоках в четырнадцатом веке находился элегантный дворец. С 17 «гастрономическими парадитами» вы можете в одно мгновение удовлетворить ваши тягу к тапас, гамбургеры или суши. С вашим сердцем и желудком, полным хорошо используемого утра, самое время отправиться за покупками в район Борн, где магазины варьируются от альтернативной моды до любопытных подарков и предметов авангарда.

Днем

Он идет от местных магазинов к стимулирующей художественной среде. Легендарный испанский художник Пабло Пикассо оставил неизгладимый след в стране, а музей, посвященный ему, предлагает настоящее видение его гения: Museo Picasso. Нелегко будет тратить часы на более чем четыре тысячи работ, которые составляют постоянную коллекцию музея. Позвольте себе отдохнуть от живописи и живописи в красивых дворах музея.

Ночь

От одного вдохновения к другому: ужин. Красочные ароматы Испании хорошо представлены в ресторанах Барселоны, и Лазарт не является исключением. Ресторан с тремя звездами Michelin под тщательным наблюдением шеф-повара Мартина Берасатеги привлекает даже самые изысканные вкусы со всего мира. Каждое блюдо более красивое, чем предыдущее, эти гастрономические произведения искусства полны ароматов и ароматов. Сама комната также является чем-то интересным и удивительным приемом для воскресной утонченности.

Красота Барселоны может выходить на террасу даже после того, как солнце опустилось (когда сезон позволяет это, конечно). Terrat Hotel Mandarin Oriental предлагает потрясающий вид на город на 360 градусов, а также возможность насладиться напитком после ужина, пока солнце садится. Как только вы насытите душу кусочками рая, поднимитесь на Рамбла-де-Каталунья, полные пышных деревьев. Вечером оживают живописные огни, и движение пешеходов остается стабильным благодаря группам друзей и семей, которые выходят на ночную прогулку.

Если вы хотите воспользоваться воскресными воскресеньями, вы должны знать, что тот, кто жил в Барселоне, будет полон прекрасных впечатлений. Как заявляет Коммерческий советник Барселоны Sotheby’s International Realty Алекс Момпо, «Нет ничего похожего на ленивое воскресенье, но пока вы находитесь в Барселоне, солнца так много, так много замечательных мест и столько красивых зданий, что я не могу не пойти на прогулку», , С необыкновенной собственностью в этом ярком испанском городе у вас будет достаточно времени, чтобы воспользоваться воскресной прогулкой.

Откройте для себя роскошные объекты, предлагаемые Barcelona & Costa Brava Sotheby’s International Realty в городе.

© Sotheby’s International Realty: необычный блог о жизни, «Воскресенье в Барселоне».

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)