7 вдохновляющих идей для дома в стиле минимализм

Casa minimalista Pals

Минимализм — это тенденция архитектуры, возникшая в Нью-Йорке в конце шестидесятых, характеризующаяся крайней простотой форм. Его основополагающий принцип: «меньше — больше».

Минимализм придает большое значение пространству и фокусирует внимание на чистых и простых формах. Другим аспектом является его тенденция к абсолютным однотонным полам, потолкам и стенам, потому что в конце концов именно аксессуары придают цвет пространству.

Мы представляем семь идей, чтобы ваш дом задышал минимализмом.

1. Создайте спокойную атмосферу при помощи разных тонов

Если вы решили обновить свой дом, одно из самых простых и самых кардинальных изменений, которые вы можете сделать – это добавить новый слой краски другого цвета. Одной из основных характеристик минимализма является использование чистых цветов с однотонными поверхностями или фонами, а также мягких тонов с преобладающим белым и телесным цветом. Выбирайте цветовую схему в нейтральных тонах, чтобы создать спокойную атмосферу в вашем пространстве.

2. Максимизируйте свет и пространство

Если инфраструктура позволяет, подумайте об удалении стен между кухней, гостиной и столовой, чтобы создать открытую жилую площадь. Эта конфигурация не только позволит более естественному освещению, но создаст иллюзию большего пространства, что добавит экспоненциальное значение вашему дому.

3. Обеспечьте визуальную непрерывность

Чтобы иметь истинную кухню в стиле минимализма, вам нужно выбрать встроенную технику, чтобы создать непрерывный эффект во всем помещении. Организация пространства играет ключевую роль в любой кухне, поэтому стоит инвестировать в преобразование неиспользуемого пространства под зону для хранения чего-либо. Несомненно, это добавит ценность вашему дому и сохранит все вещи чистыми и организованными.

Casa minimalista Platja d'Aro

Реф. PDAP1182 | Дом с видом на море и горы | Платья д’Аро, Коста-Брава

4. Оптимизируйте прихожую

Доступ к дому часто остается без внимания при разработке дизайна интерьера, и поэтому это место обычно не оформлено, как полагается. Организовав интегрированное и персонализированное место для хранения вещей, входное пространство превращается из общего проходного места в эффективную прихожую.

5. Инвестирует в функциональную отделку

Функциональное и многоцелевое оформление помогает поддерживать спокойный и освежающий внешний вид пространства. Выберите предметы, которые будут служить местом для хранения книг, игрушек и других личных вещей. Это особенно полезно для небольших пространств или для домов, где живет семья с детьми.

6. Добавить окна

Дополнительные окна — идеальный способ открыть помещение и особенно эффективны для добавления архитектурного интереса к комнате, не создавая слишком много шума. В дополнение к экономии энергии, замена устаревших аксессуаров современными может создать более элегантный и чистый внешний вид.

Casa minimalista Platja d'Aro

Реф. PDAP1020 | Современный дом с панорамным видом | Платья д’Аро, Коста-Брава

7. Откройте ванную комнату

Ванная комната — одна из самых важных комнат в доме для ремонта с точки зрения будущих доходов от инвестиций. Чтобы превратить старомодную ванную комнату в спа-подобное место, вы можете разместить дополнительные окна или световой люк, чтобы впустить естественный свет. Если полное переоборудование ванной комнаты не включено в повестку дня, подумайте над добавлением таких принадлежностей, как душ-ливень или установка непрерывной плитки от стены до потолка, чтобы добиться когезионного эффекта.

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)