Российский покупатель приезжает в отпуск и остается жить

Вид на море Коста Брава

Россия является одной из стран, жители которой входят в первую десятку при покупке недвижимости в Испании, особенно в самых эксклюзивных городах на Коста-Брава. В последнее десятилетие Коста-Брава привела к рождению российского рынка в Испании, став ее самым предпочитаемым регионом.

Естественная красота северного каталонского побережья и, прежде всего, теплота средиземноморского климата особенно ценятся любителями комфортных отпусков и покупателями качественного жилья из России. В настоящее время уже есть многие, кто решил сделать Коста-Брава своим вторым домом.

Вилла Сант Антони Коста Брава

Реф. PDAP1110 | Великолепная вилла с видом на море | Сан-Антони, Коста-Брава

Российское население составляет иногда до 70% в некоторых деревушках. Русские и выходцы из бывших советских республик ищут современные роскошные дома с видом на море или очень близко к пляжу, в спокойных и престижных районах. Кроме того, они очень ценят близость к магазинам и инфраструктурам недалеко от дома.

Анализируя российскую клиентуру, стоит отметить, что в последнее время к традиционным русским семьям с высокой покупательной способностью присоединился средний класс с более доступными запросами. То есть, не все покупатели сейчас олигархи. По этой причине широкий спектр цен, предлагаемых недвижимостью на побережье Коста-Брава, настолько интересен потенциальному российскому покупателю: требовательному, разнообразному и с различными экономическими возможностями.

Апартаменты Плайя-де-Аро Коста Брава

Реф. PDAP1176 | Пентхаус с видом на гавань | Плайя-де-Аро, Коста-Брава

Каталонское побережье полно альтернатив, которые гарантируют качество жизни, такие, как удобная инфраструктура и умеренный климат (без экстремальной летней жары). К этому также можно добавить богатство природы: хвойные леса, скалистые небольшие бухты и отличные пляжи. Несомненно, это — идеальные факторы для российского населения, побуждающие все больше инвестировать в недвижимость на побережье Коста-Бравы.

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)