Эмпуриабрава | Жизнь среди каналов

Каналы Эмпуриабрава

24 км водных каналов делают этот красивый город «Каталонской Венецией». Эмпуриабрава — одно из самых посещаемых мест на побережье Коста-Брава, особенно для туристов французской, немецкой и голландской национальности, которые выбирают этот символический регион как свою вторую резиденцию. Город расположен в заливе Розас и окружен природным парком Аугуамольс-дэ-Льэмподра в каталонском регионе Альт-Эмпорда, рядом с известными городами Кадакес, Розас и Л’Эскала.

Широкие каналы ставят Эмпуриабраву в ряд крупнейших жилых пристаней в мире. Будучи морским городом, здесь нет недостатка в портах. В Эмпуриабрава имеется 5000 частных доков, что позволяет жителям иметь собственный причал. Ваша мечта может стать реальностью в этой маленькой Венеции на Коста-Браве.

Белый фасад зданий говорит нам в основном о средиземноморской архитектуре, в которой доминируют небольшие виллы в стиле Ибицы, таунхаусы и несколько дворцов. Хотя также присутствуют дома и апартаменты в современном стиле и с минималистскими линиями. Все они имеют сады, частный доступ к каналам и свои собственные причалы.

В отношении цен на недвижимость они находятся в широком диапазоне от 260 000 евро до 3 000 000 евро. Факторами, определяющими стоимость недвижимости, являются размеры дома, метры причала, расстояние до основных каналов и до пляжа и т.д.

Эмпуриабрава, несомненно, предназначена для любителей прогулок на лодках, водных видов спорта и средиземноморского стиля, что как раз и предлагается этой знаменитой «Каталанской Венецией».

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)