В чем изюминка вестибюлей Пасео де Грасиа?

Пасео де Грасия

Когда мы входим в здание, первое, на что падает взор – это вестибюль. Это неизбежно создает первое впечатление о доме.

Данная концепция была своевременно принята в Барселоне, и именно по этой причине в самых привилегированных районах, таких, как Пасео де Грасиа, уделяется особое внимание облагораживанию парадных. Мы представляем подборку наиболее символичных парадных Пасео де Грасиа, проспекта с долгой историей, который сегодня является самой посещаемой улицей в Барселоне.

До 1827 года этот знаменитый проспект был известен как «Путь Иисуса» и был улицей, разделявшей город Барселона и город Грасиа. Спустя несколько десятилетий стена рухнула между городами и возникла улица, известная сегодня, как Пасео де Грасиа. Эта консолидация границ города значительно повлияла на городской дизайн того времени, поскольку ранее проспект представлял собой отдельные дома с садами, что привело к созданию зданий, спроектированных известными модернистскими артистами.

Реф. BCNP1629 | Отремонтированный стильный дуплекс | Пасео-де-Грасия, Барселона

Этот вестибюль расположен в одном из самых символичных зданий Пасео де Грасиа, представляющее собой архитектурное наследие Барселоны. Его детали из кованого железа черного и золотого цвета создают элегантную и величественную атмосферу. Обширные пространства интерьера — это не просто случайность, а отражение времени, когда посетители и жители дома прибывали в каретах.

Реф. BCNP0006 | Жизнь в королевском дворце | Пасео-де-Грасия, Барселона

Эта представительская парадная является частью королевского поместья 1906 года, спроектированного архитектором Хоакимом Кодиной и Маталом, в тот же период, что и Дом Батльо Антони Гауди или Дом Аматллер, Хосепа Пуиг и Кадафальч. Будучи настоящей жемчужиной архитектуры и местного правления, здание включено в Каталог архитектурного историко-художественного наследия города. Здесь подчеркивается исключительное разделение между лестницей с первым этажом и доступом к верхним этажам и витражам с декоративным орнаментом в стиле модернизма. Вдохновение было взято из неоготического стиля и представляет один из лучших витражей Модернизма. Подобные детали можно увидеть только в самых выдающихся зданиях Пасео де Грасиа.

Реф. BCNP1750 | Великолепные апартаменты в классическом стиле | Пасео-де-Грасия, Барселона

Эта парадная относится к 1943 году. Несмотря на ремонт, здесь сохранились практически все детали и подлинные элементы, среди которых: высокие потолки, украшенные лепниной, мраморные полы и дизайн главной двери из кованого железа. Данное сочетание создает обширный и величественный внешний облик, очень типичный для вестибюлей Пасео де Грасиа.

Такими и являются вестибюли на Пасео-де-Грасия, одном из самых красивых и известных на международном уровне проспектов. Вестибюли, украшенные золотыми и величественными элементами дизайна, делают город художественной витриной. В этом смысле современность новейшей Барселоны и предшествующая ей история объединяются, образуя элегантное пространство для приема наших гостей.

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)