Пять лучших планов на эту осень в Каталонии

Осенью мы вновь наслаждаемся свежим ароматом лесов и планами, которые сопровождают именно эти месяцы. Этот сезон окрашен золотым, желтым и зеленым цветом и, благодаря умеренным температурам, становится идеальным временем, чтобы отлично провести время как на открытом воздухе, так и дома.

Мы представляем вам подборку пяти самых лучших планов, чтобы вдоволь насладиться осенью в Каталонии. Этот регион с богатой архитектурой также придает уникальную индивидуальность своим обычаям, традициям и жителям.

1. Прогулки на природе

Несмотря на то, что природа в Каталонии прекрасна в течение всего года, осень по-прежнему является идеальным сезоном, чтобы прогуляться в местных лесах, буковых рощах или природных парках, которых такое множество в этом регионе. Если вы любитель гор и таких мероприятий, как походы с палаткой, рыбалка или скалолазание, вы не можете пропустить множество натуральных ландшафтов, среди которых выделяется Природный Парк Айгуас Тортас.

2. Каштаны, сладкий картофель и Паналетс

Кастаньада — самый популярный осенний праздник Каштана в Каталонии. Праздник призван помнить и чествовать День всех святых. Традиция говорит, что со времен средневековья каталонское население собиралось среди друзей и семьи, чтобы благословить покойного, угощаясь ночью каштанами, сладостями и другими фруктами вокруг костра. Сегодня, без сомнения, это также стало синонимом приветствия нового времени года — осени.

Кастаньада

3. Сбор грибов

Одна из самых типичных традиций региона Каталония — сбор грибов. Все больше и больше друзей и семей затериваются в лесу с желанием заполнить свои корзины разными грибами. Не стоит забывать, что необходимо тщательно выбирать, какие грибы съедобны, а какие категорически нет, чтобы не дай бог не отравиться. Наиболее типичными видами здесь являются Робельон, лисички, рыжики и рядовка землистая.

Грибы

4. Сельский туризм

Горы являются идеальным местом для отключения от городского шума и наслаждения свежим воздухом и спокойствием Матери-природы. В Каталонии сельский туризм играет важную роль, поскольку он связан с культурой и корнями их предков. Есть такие города, как Рупит, которые до сих пор сохранили свой истинный каталонский характер, позволяющий посетителям наслаждаться обычаями и настоящей традиционной кухней. Этот вид отдыха обогащает и превращает прогулки по сельской местности во что-то большее, чем просто ознакомление с местной окружающей средой.

Рупит

Культурные мероприятия

Каталония — регион с огромным историческим и культурным богатством. Его обширное количество музеев и памятников, а также его популярные фестивали являются признаком традиции и самобытности. Осень является идеальным сезоном для культурных мероприятий и идеальным временем, чтобы вновь открыть для себя искусство и историю, которые сформировали каталонскую культуру в течении долгих столетий.

Искусство

 

This post is also available in: English (Английский) Español (Испанский)